Hasil UFC 259: Petr Yan Didiskualifikasi, Blachowicz Berhasil Pertahankan Gelar, Nunes Sangat Mendominasi

Acara UFC 259 yang disiarkan secara langsung dari UFC Apex Las Vegas, Amerika menampilkan pertarungan utama yang dapat disaksikan secara live stream di ESPN+.

Di acara utama, juara kelas Lightheavyweight, Jan Blachowicz (27-8 MMA, 10-5 UFC) akan bertemu juara kelas Middleweight, Israel Adesanya (20-0 MMA, 9-0 UFC) untuk pertarungan perebutan gelar milik Jan Blachowicz. Dilanjutkan dengan pertarungan juara kelas Bantam dan kelas Bulu wanita, Amanda Nunes (20-4 MMA, 13-1 UFC) melawan penantang Megan Anderson (10-4 MMA, 3-2 UFC) untuk perebutan sabuk kelas Bantam.Juga menampilkan pertarungan perebutan juara kelas Bantam antara sang juara bertahan, Petr Yan (15-1 MMA, 7-0 UFC) melawan penantang nomor satu, Aljamain Sterling (19-3 MMA, 11-3 UFC).

Dibawah ini adalah hasil semua pertandingan yang terjadi di UFC 259 yang disiarkan langsung dari UFC Apex Las Vegas Amerika pekan ini.

UFC 259 Early Prelims

Tim Elliott vs. Jordan Espinosa – Elliott kalahkan Espinosa by unanimous decision (30-25, 30-27 x2)

Kennedy Nzechukwu vs. Carlos Ulberg – Nzechukwu kalahkan Ulberg via KO (pukulan) pada menit 3:18 di ronde 2

Sean Brady vs. Jake Matthews – Brady kalahkan Matthews via submission (arm-triangle choke) pada menit 3:28 di ronde 3

Amanda Lemos vs. Livinha Souza – Lemos kalahkan Souza via KO pada menit 3:39 di ronde 1

Aalon Cruz vs. Uros Medic – Medic kalahkan Cruz via TKO (pukulan) pada menit 1:40 di ronde 1

Mario Bautista vs. Trevin Jones – Jones kalahkan Bautista via TKO (pukulan) pada menit 0:40 of Round 2

UFC 259 Prelims

Dominick Cruz vs. Casey Kenney – Dominick Cruz kalahkan Casey Kenney via split decision (28-29, 29-28, 30-27)

Kyler Phillips vs. Song Yadong – Kyler Phillips kalahkan Song Yadong via unanimous decision (29-28, 29-28, 29-28)

Askar Askarov vs. Joseph Benavidez – Askar Askarov kalahkan Joseph Benavidez via unanimous decision (30-27, 30-27, 30-26)

Rogerio Bontorinvs. Kai Kara-France – Kara-France kalahkan Bontorin via KO (pukulan) pada menit 4:55 di ronde 1.

UFC 259 Main Card

Jan Blachowicz vs. Israel Adesanya – Blachowicz kalahkan Adesanya by unanimous decision

Amanda Nunes vs. Megan Anderson – Nunes kalahkan Anderson via submission (armbar) di ronde 1

Petr Yan vs. Aljamain Sterling – Aljamain Sterling kalahkan Petr Yan via disqualification (illegal knee) – Round 4, 4:29 – Sterling berhak atas sabuk juara kelas Bantamweight

Drew Dober vs. Islam Makhachev – Makhachev kalahkan Dober via submission pada menit 1:37 di ronde 3

Aleksandar Rakic vs. Thiago Santos – Aleksandar Rakic kalahkan Thiago Santos via unanimous decision (29-28, 29-28, 30-27)

Leave a Comment