Jadwal Tinju Dunia Terbaru Februari 2022

Berikut ini adalah daftar jadwal tinju dunia terbaru yang akan digelar pada bulan Februari 2022.

Acara tinju dunia Februari 2022 akan di mulai dengan pertarungan penyatuan gelar juara tinju dunia WBA, WBC dan IBF di kelas menengah wanita.

Pertarungan tersebut akan mempertemukan Claressa Shields vs. Ema Kozin. Claressa Shields saat ini adalah pemegang tiga sabuk juara WBA, WBC dan IBF. Ema Kozim menjadi penantang Shields memiliki rekor 21 menang, belum pernah kalah dan 1 kali tidak ada kontes.

Jadwal Tinju Dunia Terbaru Februari 2022

Berikut ini adalah daftar perkiraan jadwal tinju dunia yang akan terjadi pada bulan Februari 2022.

4 Februari 2022, Brisbane, Australia

  1. Justis Huni vs. Joe Goodall, 10 ronde – heavyweights

5 Februari 2022, Glendale, Arizona (DAZN)

  1. Jessie Vargas vs. Liam Smith, 12 rounds, junior middleweights
  2. Carlos Cuadras vs. Srisaket Sor Rungvisai, rematch, 12 rounds, untuk sabuk juara dunia WBC yang lowong di kelas junior bantamweight

5 Februari 2022, Las Vegas (FOX PPV)

  1. Keith Thurman vs. Mario Barrios, 12 rounds, welterweights
  2. Leo Santa Cruz vs. Keenan Carbajal, 10 rounds, junior lightweights
  3. Abel Ramos vs. Josesito Lopez, 10 rounds, welterweights
  4. Luis Nery vs. Carlos Castro, 10 rounds, junior featherweights

5 Februari 2022, Cardiff, Wales (FITE TV)

  1. Chris Eubank Jr. vs. Liam Williams, 12 rounds, middleweights
  2. Claressa Shields vs. Ema Kozin, 10 rounds, for Shields’ WBC/IBF/WBA women’s middleweight title
  3. Samuel Antwi vs. Conah Walker, 10 rounds, welterweights
  4. Rhys Edwards vs. TBA, 8 rounds, junior lightweights
  5. Cori Gibbs vs. TBA, 6 rounds, junior welterweights

5 Februari 2022, Clarksville, Tennessee

  1. Ty Tomlin vs. Charlie Serrano, 10 rounds, lightweights

5 Februari 2022, Vantaa, Findland

  1. Samuli Karkkainen vs. Samo Jangirov, 8 rounds, cruiserweights

11 Februari, London (ESPN+)

  1. Danny Dignum vs. Grant Dennis, 10 rounds, middleweights
  2. Gary Cully vs. Artjoms Ramlavs, 10 rounds, lightweights
  3. Nina Hughes vs. Bec Connolly, 6 rounds, female junior featherweights

12 Februari, London, Inggris (DAZN)

  1. Daniel Jacobs vs. John Ryder, 12 rounds, super middleweights

12 Februari, Riga, Latvia

  1. Noel Mikaelian vs. Youri Kalenga, 12 rounds, cruiserweights

18 Februari (Showtime)

  1. “ShoBox: The New Generation”

19 Februari, Manchester, Inggris (ESPN+)

  1. Amir Khan vs. Kell Brook, 12 rounds, welterweights
  2. Bradley Rea vs. TBA, 8 rounds, middleweights
  3. Frazer Clarke vs. TBA, 6 rounds, heavyweights
  4. Viddal Riley vs.TBA, 4 or 6 rounds, cruiserweights
  5. Adam Azim vs. TBA, 6 rounds, lightweights
  6. Hassan Azim vs. TBA, 4 rounds, welterweights

19 Februari (DAZN)

  1. Jaime Munguia vs. D’Mitrius Ballard, 12 rounds, middleweights

19 Februari, Montreal

  1. Eye of the Tiger Boxing

19 Februari, Melrose, Massachusetts

  1. Yamaguchi Falcao vs. Fernando Ezequiel Farias, 10 rounds, super middleweights
  2. Connor Coyle vs. Guido Nicolas Pitto, 8 rounds, middleweights
  3. Gabriel Morales vs. Christian Danilo Guido, 6 rounds, junior lightweights
  4. Donnie Palmer vs. TBA, 6 rounds, heavyweights
  5. Chris Thompson vs. Eddie Gates, 4 rounds, middleweights
  6. Cristiano Pedro vs. Jimmie Levins, 4 rounds, cruiserweights
  7. Chris Cisneros vs. TBA, 4 rounds, super middleweights
  8. Richard Barnard vs. Clifford McPherson, 4 rounds, lightweights
  9. Sean Bey vs. Vercell Webster, 4 rounds, heavyweights
  10. Alejandro Paulino vs. TBA, 4 rounds, lightweights

22 Februari. Ekaterinburg, Russia

  1. Jorge Linares vs. Zaur Abdullaev, 12 rounds, WBC semifinal lightweight eliminator

22 Februari, Dedham, Mass.

  1. Adrian Sosa vs. TBA, 8 rounds, junior welterweights
  2. RayJay Bermudez vs. TBA, 8 rounds, lightweights
  3. James Perella vs. Danny Flores, 8 rounds, welterweights
  4. Francis Hogan vs. TBA, 8 rounds, junior middleweights
  5. Larry Fryers vs. Rakim Johnson, 8 rounds, welterweights
  6. Troy Anderson Jr. vs. TBA, 4 rounds, featherweights
  7. Alex Rivera vs. TBA, 4 rounds, junior lightweights
  8. Tommy O’Toole vs. TBA, 4 rounds, light heavyweights

25 Februari, Mexico City (Estrella TV)

  1. Boxeo EstrellaTV

26 Februari, Glasgow, Scotland (ESPN+)

  1. Josh Taylor vs. Jack Catterall, 12 rounds, for Taylor’s IBF/WBC/WBO/WBA junior welterweight title

26 Februari (Showtime)

  1. Roger Gutierrez vs. Chris Colbert, 12 rounds, for Gutierrez’s WBA junior lightweight title

26 Februari, Kempton Park, South Afrika

  1. Kevin Lerena vs. Bogdan Dinu, 12 rounds, heavyweights

26 Februari, Framingham, Massachusetts

  1. Nelson Perez vs. Tyrone Luckey, 8 rounds, junior welterweights
  2. Denzel Whitley vs. Alfred Raymond, 6 rounds, welterweights
  3. Josniel Castro vs. Juan Jesus Rivrera Garces, 6 rounds, welterweights
  4. Scott Lampert vs. Leonardo Ladeira, 4 rounds, light heavyweights
  5. Laurent Humes vs. Juan Celin Zapata, 4 rounds, super middleweights
  6. Carlos Castillo vs. Antonio Chaves Fernandez, 6 rounds, junior middleweights​
  7. Rodrigo Almeida vs. Steve Sumpter, 6 rounds, super middleweights
  8. Jamer Jones vs. Jeff Gregory, 4 rounds, middleweights
  9. Fernando Perez vs. Anthony Andreozzi, 4 rounds, junior middleweights
  10. Manny Woods vs. Larry Smith, 10 rounds, middleweights

27 Februari, London (DAZN)

  1. Lawrence Okolie vs. Michal Cieslak, 12 rounds, for Okoie’s WBO cruiserweight title

Demikianlah daftar prediksi jadwal tinju dunia yang akan digelar pada bulan Februari 2022. Daftar jadwal diatas juga berkemungkinan mendapatkan perubahan.

Leave a Comment