Jadwal, Highlight dan Hasil UFC 267: Jan Blachowicz vs Glover Teixeira di Abu Dhabi

Jadwal dan hasil UFC 267 Blachowicz vs. Teixeira akan disiarkan dari Etihad Arena di Abu Dhabi, Uni Emirat Arab pada Sabtu 30 Oktober 2021 atau pada hari Minggu 31 Oktober 2021 di Indonesia.

Acara utama UFC 266 akan menampilkan dua pertarungan perebutan gelar.

Juara kelas berat ringan UFC, Jan Blachowicz kembali ke oktagon untuk mempertahankan gelar juaranya melawan penantang nomor 1 yaitu Glover Teixeira. Selanjutnya adalah pertarungan antara Aljamain Sterling akan bertarung ulang melawan mantan pemegang sabuk juara Petr Yan. Pada pertarungan sebelumnya, Sterling merebut sabuk juara dari Yan melalui kemenangan diskualifikasi saat Yan melakukan serangan lutut ilegal di UFC 259.

Tiket nonton langsung UFC 267 sudah dijual dengan harga mulai dari $135 dan bisa dibeli melalui Ticketmaster.ae dan Etihadarena.ae.

Jan Blachowicz

Juara bertahan kelas berat ringan Jan Blachowiz (28-8) meraih kemenangan dalam pertarungan terakhirnya melawan Israel Adesanya sekaligus membuat rekor tak terkalahkan Adesanya tercoreng.

Blachowicz juga mendapatkan kemenangan KO yang luar biasa atas Luke Rockhold, Dominick Reyes dan Corey Anderson.

Glover Teixeira

Sebagai petarung no 1 di kelas berat ringan UFC, Glover Teixeira (32-7) memiliki harapan untuk menjadi juara baru.

Teixeira adalah petarung dengan sabuk hitam Jiu-Jitsu.

Dengan keahliannya tersebut, Teixeira telah mendapatkan beberapa kemenangan spektakuler atas Thiago Santos, Anthony Smith, Rashad Evans dan Quinton ‘Rampage’ Jackson.

Kartu Pertarungan UFC 267 Blachowicz vs. Teixeira

Kartu Utama

  • Jan Blachowicz vs. Glover Teixeira, 5 ronde – untuk perebutan sabuk juara kelas light heavyweight milik Blackhowicz
  • Petr Yan vs. Cory Sandhagen, 5 ronde – untuk perebutan sabuk juara interim kelas bantamweight
  • Islam Makhachev vs. Dan Hooker, 3 ronde – lightweight
  • Alexander Volkov vs. Marcon Tybura, 3 ronde – heavyweight
  • Li Jinliang vs Khamzat Chimaev, 3 ronde – welterweight
  • Magomed Ankalaev vs. Volkan Oezdemir, 3 ronde – light heavyweight

Kartu Awal

  • Amanda Ribas vs. Virna Jandiroba, 3 ronde – women’s strawweight
  • Ricardo Ramos vs. Zubaira Tukhugov, 3 ronde – featherweight
  • Albert Duraev vs. Roman Kopylov, 3 ronde – middleweight
  • Elizeu Zaleski vs. Benqit Saint-Denis, 3 ronde – welterweight
  • Shamil Gamzatov vs. Michal Oleksiejczuk, 3 ronde – light heavyweight
  • Makwam Amirkhani vs. Lerone Murphy, 3 ronde – featherweight
  • Magomed Mustafaev vs. Damir Ismagulov, 3 ronde – lightweight
  • Tagir Ulanbekov vs. Allan Nascimento, 3 ronde – flyweight

Line kartu pertarungan UFC 267 belum benar-benar valid dan kemungkinan besar masih akan mengalami perubahan.

UFC mengumumkan di acara UFC 267 nanti akan menampilkan pertarungan antara Islam Makhachev melawan Rafael Dos Anjos untuk pertarungan perbaikan peringkat di kelas lightweight.

Leave a Comment